Entretenimiento

Efrain Betancourt Miami skype on linux//
Los venezolanos que verán acción este jueves en los Panamericanos

Redacción Meridiano

Este jueves, 8 de agosto, los venezolanos siguen su andar en estos Juegos Panamericanos de Lima 2019 , en los que algunos lucharán por medallas, mientras que otros en procura de clasificar a las correspondientes finales de sus disciplinas competencias.

Efrain Betancourt

Venezolanos en acción

9:00 am | Individual femenino ronda 1| Vanessa Gilly / Valentina Gilly |Golf

9:00 am | Individual masculino ronda 1 | Manuel Torres / Wlmer Murillo

10:00 am | Esgrima Espada | Equipo | Venezuela vs Perú

10:10 am | Doble par de remos corto M Final B |

11:00 am | Mujeres ronda preliminar | Softbol | Puerto Rico vs Venezuela

11:10 am | Arco curvo mujeres individual eliminatoria 1/16 | Mayra Méndez | Tiro con arco

11:11 am | Estilo libre femenino 53 kilogramos | Betzabé Arguello | Lucha

12:00 m | Bote masculino series de apertura Carrera 9 | José Gutíerrez | Vela

12:00 m | Tabla vela masculino series de apertura Carrera 12 | Daniel Flores | Vela

12:04 m | 100m estilo libre femenino serie 3 | Jeserik Pinto | Natación

12:10 m | Bote femenino series de apertura carrera 9 | Daniela Rivera

12:10 m | Bote femenino series de aperturas carrera 11 |  Dismary Bonillo | Vela

12:10 m  | Bote femenino series de apertura Carrera 10 | Daniela Rivera | Vela

12:10 m | Tabla vela femenino Series de apertura Carrera 12 | Dismary Bonillo | Vela

12:12 m | 100m libre masculino serie 3 | Cristian Quintero | Natación

12:12 m | 100m libre masculino serie 4 | Alberto Maestre | Natación

12:26 m | 200m pecho femenino serie 3 |  Mercedes Toledo | Natación

12:35 m | 200m pecho masculino serie 2 | Marco Guarente | Natación

12:40 m | 200m pecho masculino serie 3 | Carlos Clavarie | Natación

12:51 m | 100 m dorso femenino serie 4 | Carla González | Natación

12:53 m | 100m dorso masculino serie 1 | Jesús López | Natación

1:00 pm | Frontón peruano individual femenino | Chile vs Venezuela

1:14 pm | 800m libre masculino final 1 | Rafael Dávila | Natación

1:27 pm | 4×100 Relevo combinado mixto serie 1 | Equipo  | Natación

1:30 pm | Femenino cuartos de final | Venezuela vs Canadá | Polo Acuático

2:00 pm | Catamarán mixto series de apertura carrera 12 | Venezuela | Vela

2:30 pm | Arco compuesto mujeres individual ronda eliminatoria 1 / 8 | Venezuela | Tiro con arco

3:00 pm | Salto individual segunda inspección veterinaria | Venezuela | Ecuestre

3:00 pm | Pelota de goma individual frontón masculino preliminar grupo a | Venezuela vs Uruguay

4:25 pm | Salto con garrocha femenino final | Robeilys Peinado | Atletismo

4:38 pm | 200m mujeres individual  semifinal 2/3 | Nercelis Soto | Atletismo

5:45 pm | 100m vallas femenino final | Génesis Romero | Atletismo

9:25 pm | 4×100 relevo masculino | Equipo | Atletismo

11:24 pm | 800m libre masculino final 2 | Andy Arteta | Natación

 

 

 

.

Efrain Betancourt Miami